Используйте Японские свечи!

Японские свечиОтображение графика движения валютной пары в торговой программе играет важную роль для  оценки ситуации и принятия правильного решения. Самый эффективный способ представления — это график в виде японских свечей. Многие начинающие трейдеры не воспринимают всерьез японские свечи, не желают разбираться в принципах их построения и используют графики в виде ломаной линии, которая дает только лишь общее представление о движении пары. Крайне важно, в самом начале работы на рынке Forex освоить японские свечи. Стоить понять их смысл, и через некоторое время все остальные варианты отображения будут забыты как бесполезные и неэффективные.

В разных торговых программах свечи показаны в разных цветовых схемах. В нашем примере мы рассматриваем вариант «Зеленое На Черном» или «Green On Black».           Возьмем график с временным интервалом 1 час. В таком графике любая свеча будет показывать как происходило изменение цены в течении одно часа.

Каждая свеча имеет тело.  Тело образуют две цены — цена открытия, при которой начала строиться свеча (начало часа) и цена закрытия, при которой свеча закончила свое построение в текущем часе (конец часа) и начала строиться следующая. Тело может быть прозрачным или закрашенным. Прозрачная свеча, как бы пустая и легкая стремящаяся вверх, означает, что цена открытия текущего часа ниже цены закрытия, то есть от начала до конца часа цена валютной пары выросла. Закрашенная свеча, тяжелая и тянущая вниз, говорит о том, что цена открытия этой свечи выше цены закрытия, то есть от начала часа и до его конца валютная пара упала в цене. Иногда свеча вместо тела имеет одну горизонтальную черточку. Это означает, что цена открытия часа равна цене закрытия.

Еще один важный элемент свечи — это тень.  Тень отображается в виде вертикальной линии по центру тела свечи. Тень показывает как высоко росла или как низко падала цена в течении текущего часа. Свеча может не иметь верхней или нижней тени и может совсем не иметь теней. В последнем случае такая свеча без теней говорит о том, что в течении текущего часа цена не выходила за пределы уровней открытия/закрытия свечи в этот час.

 

 

Запись опубликована в рубрике Для начинающих с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.

Просмотров: 6 908

Рассказать друзьям