MobiForex

Торговая платформа MetaTrader4 NPBFX

Обзор и возможности торговых платформ в NPBFX

Для прибыльной и долгосрочной торговли недостаточно иметь эффективную торговую стратегию и стартовый капитал. Необходима качественная и безопасная торговая платформа. В случае низкопробного, «сырого» программного обеспечения, или терминала, сделанного на коленке, трейдера неизбежно ждут технические проблемы в торговле и, как следствие, потеря депозита. Поэтому как начинающему, так и опытному трейдеру важно выбрать брокера, гарантирующего доступ к профессиональной платформе. Еще лучше, если таких платформ сразу несколько – как в NPBFX. Рассмотрим все платформы подробнее.

Торговые платформы NPBFX

Короткая справка по международному брокеру NPBFX

Брокер NPBFX на рынке Форекс находится уже более 25 лет, впервые о компании стало известно в 1996 году, когда деятельность велась от лица Нефтепромбанка. В 2016 году произошел ребрендинг, в том же году брокер вошел в список членов международной Финансовой комиссии. Данное членство гарантирует уникальный уровень безопасности для клиентов – выплаты из Компенсационного фонда размером до 20000 евро на клиента. Сервера NPBFX находятся в Нью-Йорке, США в дата-центре, который используют крупнейшие мировые биржи, такие как NASDAQ.

Торговый терминал MetaTrader4 в NPBFX – проверенная временем надежность

MetaTrader 4 – самая популярная платформа для трейдинга и инвестирования, обладающая наиболее полным функционалом и дополнительными инструментами для комфортной торговли.

Торговая платформа MT4 NPBFX

Устройства, совместимые с MT4 в NPBFX:

• персональные компьютеры на операционных системах Windows и macOS;
• смартфоны и планшеты на операционных системах Android и iOS;
• web-версия программы, работающая во всех браузерах на любом типе устройств, не требующая установки.

Кому подходит торговля на MT4?

Платформа идеально подходит для всех типов трейдеров, вне зависимости от уровня их профессиональной подготовки. Интерфейс терминала выполнен так, чтобы не вызывать дополнительных сложностей при использовании.

Возможности и плюсы MT4 в NPBFX


Преимущества платформы MT4 NPBFX

В NPBFX при торговле в MetaTrader 4 гарантируется мгновенное исполнение приказов в автоматическом режиме по лучшим рыночным ценам, а также обязательный вывод сделок на межбанк. Достигается это благодаря использованию технологии STP/NDD – хеджированию всех клиентских сделок у поставщиков ликвидности, в результате чего у компании не возникает открытой валютной позиции. Использование этой технологии исключает конфликт интересов и обеспечивает клиентскую безопасность. Подробности работы модели STP/NDD в компании NPBFX представлены ниже:

STP/NDD в платформе MT4 NPBFX

Как уже говорилось, интерфейс терминала действительно прост и понятен, в верхнем меню расположены все функции платформы, под ними находятся самые используемые инструменты и команды (9 таймфреймов, обзор рынка, инструменты для настройки внешнего вида графика и так далее).
Виды ордеров в MT4: рыночные и отложенные.
Исполнение ордера: Market Execution, Instant Execution.
Инструменты риск-менеджмента: стоп лосс, тейк профит.
Доступна торговля в один клик, т.е. ордер открывается лишь щелчком мыши без подтверждения.

Торговля в один клик в MT4 NPBFX

Дополнительные инструменты: 37 встроенных индикаторов, 23 аналитических объекта (фигуры, линии и значки), 9 таймфреймов, три вида возможного представления графиков (линейные, бары и японские свечи). Все эти инструменты накладываются на график для проведения анализа поведения валютной пары. Кроме того, приветствуется автоматизированный трейдинг с помощью советников (Expert Advisor).
Торговые инструменты: валютные пары, индексы, акции и ETF, энергоносители, драгоценные металлы и криптовалюты.

Как начать пользоваться MT4 в NPBFX?

1 вариант: Web-версия
После создания Личного кабинета у брокера NPBFX, веб-версию платформы можно найти либо по ссылке, либо через свой кабинет, как показано на скриншоте ниже.

Открыть онлайн платформу MT4 NPBFX

2 вариант: персональные компьютеры и мобильные устройства
На официальном сайте NPBFX, по ссылке можно установить необходимую версию терминала, которую поддерживает ваше устройство. Скачать и установить платформу можно также прямо из личного кабинета, как показано на скриншоте ниже.

Установить платформу MT4 NPBFX

NPB Invest – прогрессивная платформа социального трейдинга (торговля, инвестирование)
Брокер NPBFX разработал уникальный сервис по копированию сделок. Особенность NPB Invest – это не только возможность копировать сделки по валютным инструментам, но также драгоценным металлам, энергоносителям, акциям и индексам, криптовалютам.
Сервис подходит для всех участников рынка:
• Для тех, кто хочет инвестировать – просто выбирайте интересующего провайдера и подключайтесь к его торговле, зарабатывая на стратегии профессионала и не тратя на анализ рынка собственное время.
• Для тех, кто хочет получать дополнительный доход от собственной торговли – становитесь провайдером и получайте вознаграждение за копирование своих сделок при соблюдении ряда условий.
• Для тех, кто хочет максимизировать свою торговлю – NPB Invest позволяет не только копировать сделки, но и торговать самостоятельно.

Платформа NPBFX Invest

Преимущества при копировании торговых сигналов на NPB Invest

• Разнообразные торговые инструменты, не ограничивающиеся только валютами.
• Возможность сделать даже убыточные сделки прибыльными благодаря «перевернутой торговле».
• Отсутствие комиссией за заключение сделок + возможность пополнять счет без взимания комиссии от брокера.
• Возможность расширенной настройки стратегии провайдера при копировании на свой счет.
Сама платформа не уступает в функционале привычной MT4, доступна возможность открытия ордера в один клик.

Как начать торговлю и копирование сигналов на сайте NPB Invest?

Зарегистрироваться в NPB Invest можно двумя способами: на сайте NPBFX или непосредственно на сервисе www.platform.npbinvest.com. При этом сразу предлагается выбрать роль – Поставщика или Провайдера, но возможен выбор обеих ролей сразу.
Для открытия счета через Личный кабинет, нужно в левом меню выбрать «Открыть торговый счет» - «NPB Invest».

Как получить доступ к платформе NPB Invest

Платформа ZuluTrade – в чем плюсы инвестирования

ZuluTrade – это лидер среди платформ социального трейдинга. Здесь собрана база трейдеров из 190+ стран мира, сигналы которых можно копировать сразу на свой счет. Платформа подходит для всех трейдеров – удобная рейтинговая система поможет легко выбрать прибыльных провайдеров даже инвесторам-новичкам.
На какую платформу копируются сигналы? Копирование сигналов с ZuluTrade происходит на специальный сигнальный счет, созданный в NPBFX. Это значит, что в целом торговля производится на привычной платформе MT4.

Рассмотрим преимущества ZuluTrade для инвесторов в NPBFX

В руках трейдера остается полный контроль счета – можно выбрать объем сделок, подбирать валютные пары, определять лимиты и стопы. К тому же, трейдер может сам редактировать или закрывать скопированную позицию, если замечает, что в торговой стратегии провайдера сигналов что-то идет не так.
Возможно создание собственных портфелей – не обязательно копировать сигналы исключительно одного провайдера, можно собирать персональную подборку из трейдеров с выбранными стратегиями.

Как начать копирование сигналов ZuluTrade в NPBFX?


После создания Личного кабинета в компании, нужно пройти в Личный кабинет на официальном сайте NPBFX, в левом меню выбрать вкладку «Открыть сигнальный счет». После войти в веб-терминал.

Платформа ZuluTrade NPBFX

Воспользоваться любой из многофункциональных платформ для торговли и/или инвестирования можно прямо из Личного кабинета в NPBFX. Открывайте ЛК в компании NPBFX и зарабатывайте на выгодных и безопасных условиях.