Итоги “Саммита трейдеров” со Степаном Демурой от брокера Weltrade

24.11.2018 при поддержке форекс брокера Weltrade, состоялся «Саммит трейдеров», проходивший в БЦ «COOP-Украина» и длившийся более семи часов, во время которых множество участников имели возможность сделать оценку ситуации на рынке и подробный анализ происходящих событий.

1

Несколько показательных цифр:

  • мероприятие посетили около 500 человек;
  • прозвучали выступления 7 спикеров;
  • детально проанализированы 15 инструментов.

Выступивший на саммите Степан Демура сделал довольно информативный анализ особенностей того, каким образом большинство  инвесторов принимают решения являются иррациональными. По мнению Степана, распространенной является ситуация, когда трейдер не в состоянии совладать со своими эмоциями, в итоге принимает те или иные решения, руководствуясь только лишь своими эмоциями. Что, разумеется, является ошибкой и путем к гарантированному обнулению депозита. По этому рядовому торговцу нужно всегда оставаться хладнокровным в принятии любых решений на рынке.

2

Еще Степан Демура сделал весьма интересный вывод, пронаблюдав за хаотичностью рынков:

— «если посмотреть на то, какой результат дают механические торговые системы на определенном временном промежутке, можно констатировать тот факт, что хаотичность рынков в своей основе имеет все же определенную логику».

3

А вот какие прогнозы от Степана Демуры на 2018 и следующий год:

Гривна:

Можно предполагать падение гривны в следующем году до 30-35 за доллар и получение кредиты явно не исправят ситуацию  в лучшею сторону, увидим мы такой поворот событий  в первые несколько месяцев, полугода 2019.

Рубль:

У РФ все меньше возможностей противостоять санкциям, волна которых заставит рубль опуститься до уровня примерно 80 относительно доллара.

Нефть:

А вот здесь падение будет существенным, до 10 долларов за баррель к 2018-2020 года.

Крипторынок:

Степан Геннадиевич весьма пессимистично оценивает перспективы криптовалют во главе с биткоином: «цифровое золото» ожидает ряд пертурбаций, сначала падение до 300, после — относительно незначительный рост, и далее уже окончательный откат до 200-300 долларов за 1 BTC».

Василий Барсуков, Шеф-дилер форекс брокера Велтрейд (Weltrade), также выступавший на мероприятии, в свою очередь поделился своим видением динамики изменений ряда основных рыночных инструментов.

4

Причем довольно заметные изменения случатся уже в начале следующего года, вплоть до марта. В их числе: доллар войдет в стадию немаленькой волатильности, курс гривны составит ориентировочно 30 грн. за доллар, фунт продолжит укрепление как минимум до отметки 1450, золото также подрастет до 1270-1300.

А вот биткоин, и здесь Василий Барсуков в целом согласен со Степаном Демурой, ожидает значительная просадка. Сначала до $900-1000 за 1 BTC, после чего, вполне вероятно, рынок продемонстрирует некоторое возобновление спроса, подтверждением чему станет рост главной криптовалюты, впрочем это, скорее всего, будет носить временный характер.

5

Также со своими экспертными оценками выступили несколько известных спикеров:

Александр Новосядлый – поделился персональным опытом использования торговых роботов, при этом на конкретном примере показав, каким образом необходимо анализировать основные параметры (среди которых количество открытых сделок и число успешных, уровень просадки и т.д.), исходя из которых следует выбирать того или иного советника.

6

Александр Нешин – наглядно продемонстрировал участникам мероприятия методы аналитической работы с графическим анализом, в том сам он сравнивает паттерны с объемами, и объяснил как с помощью этого можно получить довольно точное и адекватное понимание истинных тенденций на рынке.

7

Александр Кирган – сделал отступление в сторону важности психоэмоционального фона как обязательной составляющей успешности трейдинга. Ведь на основании исследований ряда специалистов было установлено, что влияние нашего «бессознательного» довольно значительно, вплоть до того, что до 90% успешных сделок являются таковыми по причине отсутствия у трейдера в момент совершения сделки каких-либо психологических нестабильностей.

Александр подчеркнул важность для последующих успешных операций в торговле периодических физических нагрузок, которые помогают расслабиться в точки зрения психологии.

8

Андрей Иванов –  открыл несколько секретов, касающихся тонкостей свечного анализа, причем Андрей имеет опыт работы в этом направлении уже более 10 лет. Кроме того, были наглядно показаны и проанализированы определенные комбинации, как-то: молот, падающая звезда и проч.

9

Андрей Дели – обратил внимание на необходимость уметь делать качественный анализ макроэкономических показателей, без которого будет крайне непросто ориентироваться в рыночных тенденциях, что само по себе является обязательным условием успеха на рынке. А еще Андрей дал несколько советов исключительно практического толка: рисковать можно и нужно, но не используя при этом более 50% средств; открыть несколько счетов, а не один; выставлять плечо на уровне 1:33, что позитивно скажется на борьбе с возникающим иногда соблазном открыть слишком большое количество позиций.

10

12

 «Саммит трейдеров»  в Киеве уже по традиции стал местом встречи множества гостей из самых разных городов Украины: Одесса, Харьков, Тернополь, Киев, Львов и т.д.

11

Откройте счет в форекс брокере Велтрейд (Weltrade) и получите качественный и надежный сервис европейского уровня!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.

Просмотров: 9 007

Рассказать друзьям