Есть ли шансы у Биткоина в 2019 году?

bitcoin-amarketsО криптовалюте Биткоин буквально несколько лет назад знало очень мало людей, но после того, как курс монеты резко вырос, о ней заговорили все. После этого профессиональные и начинающие трейдеры начали рассматривать Биткоин как альтернативу для инвестиций, при этом были такие, кто смог заработать огромные деньги. На сегодняшний день положение изменилось, да, долгое время курс данной криптовалюты совпадал с прогнозами, но сейчас ситуация уже не так благоприятна для торгов. Несмотря на это, трейдеры продолжают верить в актив.

Как обстояли дела на начало 2019 года?

В начале текущего года за биткоин давали немного, несмотря на то, что по прогнозам 2018 года ожидалось, что цена актива достигнет отметок $15000-$12000. На самом же деле все было не так позитивно, и стоимость монет даже не смогла дотянуть до отметки $4000.

Вместе с тем, с начала года динамика биткоина была умеренно агрессивной. Котировки то падали на 2-3%, то быстро возвращались на прежние позиции. Всего же за период декабрь 2018-январь 2019 итоговая стоимость биткоина изменилась более чем на 20%.

AMarketsВ настоящее время курс монеты абсолютно непредсказуем, кроме того, участились взломы криптобирж, что негативно сказывается на популярности актива. С другой стороны, и Пекин, и Токио проявляют интерес к сохранению лидерства этой цифровой монеты, поэтому, несмотря на стремительный спад стоимости, биткоин остается первым среди всех криптовалют.

Прогнозируя дальнейшее поведение биткоина, аналитики склонны больше настраивать людей на позитивный лад, предсказывая дальнейший рост цены. Есть такие эксперты, которые ждут, что через несколько месяцев цена вновь взлетит.

События, которые поддержат биткоин

Участники рынка в текущем году в основном связывают свои ожидания со следующими событиями:

— одобрение известным регулятором SEC ETF на bitcoin (VanEck и SolidX);

— внедрение сети Lightning, благодаря чему биткоин сможет составить конкуренцию централизованному бизнесу по проведению денежных переводов;

— внедрение платформы для биткоин-фьючерсов Bakkt от Intercontinental Exchange (ICE);

— выработка главными экономиками мира единой позиции касательно монеты;
— внедрение криптовалюты в банковскую сферу. Начав проводить валютные операции в криптовалюте, банки автоматически признают биткоин частью мировой финансовой системы.

Все упомянутые события могут вернуть на рынки интерес к покупкам биткоина, и как результат, спрос на торговый инструмент возобновится.

Больше конкретных цифр!

bitcoin-chart-amarkets

Сейчас мы рассмотрим техническую сторону данного вопроса. Начиная с первых чисел апреля, биткоин показывает сильную активность в восходящем направлении. Восходящий импульс зародился на уровне 4120, откуда котировки монеты сначала поднялись к отметке 5300, а после к сопротивлению 5600. Покупатели сформировали достаточно стабильный восходящий канал и сейчас борются за его сохранение.

AMarketsПолагаем, что восходящий импульс останется в силе как минимум до начала лета, после чего наступит время стагнации и коррекции. При этом списывать покупателей со счетов до конца года не стоит. Актив долго время пробыл на дне, и вряд ли туда вернется в ближайшие месяцы.

Индикатор MACD остается в положительной зоне и скоро начнет отображать вторую восходящую волну. Стохастик покинул зону перепроданности и смотрит вверх, что также является бычьим сигналом, впрочем как и пересечение EMA50 EMA100 снизу вверх на дневном графике.

Следующая цель покупателей – это зона сопротивления $6500-$6000, где, по нашим прогнозам, биткоин проведет первую половину лета, после чего рост продолжится к сопротивлению $7000.

Полагаем, что если регулятор США даст добро Bitcoin-ETF и другим продуктам для институциональных и не только инвесторов, а фундаментальный фон не будет ставить палки в колеса, то криптовалюта к концу года может подойти к отметке $10000.

Где заработать на биткоине?

Одни из лучших условий для заработка на криптовалютах предлагает брокерская компания AMarkets.

Особенности Bitcoin-счета AMarkets:

  • Полная анонимность ваших операций
  • Пополнение торгового счета напрямую с Bitcoin-кошелька
  • Вывод заработанной прибыли на Bitcoin-кошелек
  • Большой выбор инструментов для торговли: криптовалюта, традиционная валюта, нефть, металлы, бонды, акции, индексы и облигации
  • Минимальный депозит от $100/€100/₽5000
  • В AMarkets доступно 5 криптовалют для торговли: Bitcoin Cash, Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Ripple
  • Торговать криптовалютой можно в режиме нон-стоп каждый день

ОТКРЫТЬ BITCOIN-СЧЕТ

Запись опубликована в рубрике Bitcoin. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.

Просмотров: 1 714

Рассказать друзьям