MobiForex

Простые стратегии для разгона депозита

Итак, вы решили стать трейдером!
Ваши активы:
- жгучее желание;
- небольшой депозит.
И чисто логически вам понятно, что с маленьким депозитом прибыль также будет микроскопической. Что же делать? Вам в помощь основные стратегии для разгона депозита.

Стратегия Мартингейла – риски есть, но и профит существенный


Форекс стратегия Мартингейл
В основе данной стратегии заложена простая истина: ни один финансовый инструмент не может дорожать или дешеветь бесконечно. Любое движение цены сопровождается откатом. И так будет всегда.
Правила торговли по Мартину просты до безобразия: допустим, вы входите в рынок 0.01 лотом, значения тейк-профита и стоп-лосса одинаковы - по 30 пунктов.
Предположим, что сделку выносит по стопу. Вы не расстраиваетесь и входите в рынок в ту же сторону удвоенным лотом. Если в этот раз сработает тейк-профит, то вы не только отобьете предыдущий убыток, но и останетесь в профите. Если же и в этот раз тренд посмотрел не в вашу сторону, то тогда размер третьего лота будет: исходная величина, умноженная на четыре.
Казалось бы, все просто, но и тут существует ряд правил, которые необходимо учитывать:
- старайтесь торговать по тренду. Направление движения валютных пар определить достаточно просто и подвластно даже новичку. В конечном итоге, всегда можно воспользоваться трендовыми индикаторами;
- для торговли выбирайте пару с небольшой волатильностью;
- первый лот не должен быть большим. Учтите, что при первом убытке его придется удваивать. И не факт, что вторая сделка закончится профитом;
- предварительно просмотрите новостной календарь. Резкие движения, вызванные фундаментальными факторами, могут сыграть с вами злую шутку.
Стоит отметить, что принцип Мартингейла очень часто используется в алгоритмах торговых Форекс советников и роботов.

АнтиМартингейл – прибыльная торговля для смелых и дисциплинированных


Форекс стратегия АнтиМартингейл
Хотим представить еще один способ разгона депозита, который является полной противоположностью вышеописанной стратегии.
Итак, принцип торговли следующий: вам нужно наращивать объем прибыльных позиций. Допустим, вы удачно входили в рынок, и сделки закрылись с плюсом. В следующий раз вы входите в рынок в том же направлении, но объем при этом уже должен быть увеличенным. Но учтите, что наращивать объем можно только после двух удачных сделок. Если же увеличенная на коэффициент (или удвоенная) сделка закрылась по стопу, то в следующий раз объем стоит снизить до первоначального. Но главное преимущество заключается в том, что в сумме вы не в убытке. Просто вернулись на исходные позиции.
И помните, даже если вы удачно поймали тренд, то не следует входить в рынок в одну сторону и бесконечно увеличивать последующие позиции. Как правило, после того, как четырехкратная сделка увенчалась профитом, трейдер делает перерыв.

Особенности разгоночных стратегий

Две вышеприведенные стратегии объединяет то, что они идеально подходят для новичков, которые только стоят у истоков валютной торговли и не постигли все премудрости технического, волнового, фундаментального анализа. Тут главное – дисциплина и умение контролировать свои эмоции. Кстати, эти качества важны не только для новичка, но и для опытного трейдера.
А вообще, если говорить о способах разгона депозита, то тут все средства хороши, поэтому не ленитесь изучать предложения брокеров, которыми они неустанно радуют своих клиентов. Например, брокер AMarkets недавно запустил уникальную поощрительную программу для трейдеров, которой грех не воспользоваться.
В двух словах: брокер поощряет своих активных клиентов с помощью специального кешбэка. Для этого была разработана пятиуровневая программа.
Заинтересовало? Тогда переходите на сайт брокера АМаркетс и читайте условия акции Кешбэк от AMarkets более подробно. Это действительно отличный способ для наращивания депозита и возврата части спреда на счёт.

Развивайтесь и активно торгуйте! И тогда, мы уверены, ваш депозит будет расти, как на дрожжах!


AMarkets